12 рабочих выполнили работу за 3дня, а х (икс) рабочих за 6 дней. Определить сколько рабочих выполнили работу за 6 дней...Помогите составить и решить уравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
               рабочие                                     дни               ↓   12                                            3                     х                                        ↑   6  Составим пропорцию, здесь обратная пропорциональность, чем больше затратили дней, тем меньше рабочих выполняли заказ. 12:х=6:3 Если пропорция верная, то произведение средних членов равно произведению крайних. 6х=12·3 6х=36 х=36:6 х=6  ( рабочих выплняли заказ)  Ответ: 6 рабочих