14. Чем являются краткие причастия в предложении: А) подлежащим; Б) определением; В) сказуемым; Г) дополнением 15. В каком предложении правильно расставлены знаки препинания: А) Трава пригибаемая ветром ложилась на землю Б)...

14. Чем являются краткие причастия в предложении: А) подлежащим; Б) определением; В) сказуемым; Г) дополнением 15. В каком предложении правильно расставлены знаки препинания: А) Трава пригибаемая ветром ложилась на землю Б) Мы подошли к туристскому лагерю, расположенному на высоком берегу реки В) Любишь каждую травинку поникшую от росы Г) На обсыпанной золотым цветом лозине, загудела пчела 16. Выбери действительное причастие 1.Одевающаяся девочка 2. читаемая книга 3. расстегнутая рубашка 4. выстрел услышан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14. В) 15. Б) 16. 1) это если настоящего времени, 2) если прошедшего