15-16 века называют эпохой Великих географических открытий. Назовите не менее двух достижений географии этого периода, подтверждающих справедливость такого названия. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Открытие Америки Христофором Колумбом, путешествие Васко да Гамы к западным берегам Индии, открытие Фернаном Магелланом Филиппинских островов.