15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 тонн огурцов Сколько тонн огурцов со

15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 тонн огурцов Сколько тонн огурцов собрали с 3 до теплиц в этом году если урожай с каждой теплицы повысился на 5 центнеров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
450 т:15=30 т (собрали в прошлом году с каждой теплицы)(1 т=10 ц) 30 т+5 ц=30 т 5 ц =30,5 т (собрали в этом году с каждой теплицы) 30,5 т*3=91,5 т (собрали в этом году с 3-х теплиц) ответ: в этом году собрали с трех теплиц 91,5 т огурцов