15 предложений в которых есть пречастные и деепречастные обороты одновременно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он шел домой, уставший после долгого дня, едва передвигая ноги Положив трубку, мама пошла в комнату, держа в руках справочник. Человек, одетый в длинное пальто, торопливо шёл по улице, опираясь на палку. Мальчик, наедаясь блинами, приготовленными утром, чуть не подавился.  Сделав уроки, я включил телевизор, стоявший рядом. Оглядываясь по сторонам, я вошёл в дом, стоящий на краю деревни. Отец, возвращаясь с работы, находящейся на другом конце города, попал в пробку. Только 7 смогла.