1)5/8 часть стеклянной банки заполнена песком. Остальные 1/3 известью. КАКАЯ ЧАСТЬ СТЕКЛЯННОЙ БАНКИ ЗАПОЛНЕНА ИЗВЕСТЬЮ? 2 )1/3 из учеников класса ходят в секцию легкой атлетики. остальные 3/5 в ходят в секцию по вольной борьбе....

1)5/8 часть стеклянной банки заполнена песком. Остальные 1/3 известью. КАКАЯ ЧАСТЬ СТЕКЛЯННОЙ БАНКИ ЗАПОЛНЕНА ИЗВЕСТЬЮ? 2 )1/3 из учеников класса ходят в секцию легкой атлетики. остальные 3/5 в ходят в секцию по вольной борьбе. Какая часть учеников ходят в секцию по вольной борьбе? Какая часть учеников ходят в секцию по вольной борьбе и в секцию легкой атлетики?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 1) 1 - 5/8 = 3/8 - стекло без песка; 2) 3/8 * 1/3 = 1/8 часть стекла составляет известь 21) 1-1/3=2/3(учеников)-не занимаются лёгкой атлетикой 2) 2/3 * 3/5 =2/5(учеников)-занимаются вольной борьбой 3) 1/3 + 2/5=(1*5+2*3)/(3*5)=11/15(учеников)-занимается легкой атлетикой и вольной борьбой