16 декабря 1866г состоялось совещание с участием царя на котором рассматривался вопрос о Русской Америке. Все участники совещания высказались за продажу Аляски США. Как вы думаете, какие доводы в пользу этого шага они могли выд...

16 декабря 1866г состоялось совещание с участием царя на котором рассматривался вопрос о Русской Америке. Все участники совещания высказались за продажу Аляски США. Как вы думаете, какие доводы в пользу этого шага они могли выдвинуть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Участники совещания могли выдвинуть следующие доводы: 1. Аляска находится слишком далеко от России, её население очень небольшое, территория плохо колонизирована. 2. В случае нападения американцев и попытки их отвоевать Аляску, Россия ничего не сможет сделать и никак не сможет помочь - банально не успеет. 3. В то  время царскому правительству очень нужны были деньги, чтобы выплачивать дворянам компенсацию за потерю крепостных крестьян.