16. Он пойдет в район «белых пятен» антарктической карты. 17. Восток будет служить перевалочной базой для этого путешествия. 18. Наш самолёт везёт последнее снаряжение для похода: ящики с приборами, огромную бутыль аккумуляторн...

16. Он пойдет в район «белых пятен» антарктической карты. 17. Восток будет служить перевалочной базой для этого путешествия. 18. Наш самолёт везёт последнее снаряжение для похода: ящики с приборами, огромную бутыль аккумуляторной кислоты, продовольствие, ящики папирос, кинокамеру, газеты и огромный арбуз, который удалось довезти из Ташкента. 19. В самолёте молодой учёный Андрей Капица. 20. Он будет возглавлять трансантарктический переход. 21. Пятнадцать зимовщиков ведут нас в домики. Среди предложений 16-21 найдите предложение с обобщающим словом. Запишите его номер. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 предложение, потому что самолет везет снаряжение (какое?): ящики с приборами, бутыль, продовольствие, ящики папирос, кинокамеру, газеты и огромный арбуз