16) В каком предложении причастный оборот выделяется с двух сторон запятыми (запятые в предложениях не расставлены)? 1) На близко раскинувшемся небе медлил грозный в своём великолепии закат. 2) С чёрных веток чуть зеленевших де...

16) В каком предложении причастный оборот выделяется с двух сторон запятыми (запятые в предложениях не расставлены)? 1) На близко раскинувшемся небе медлил грозный в своём великолепии закат. 2) С чёрных веток чуть зеленевших деревьев вспархивали с воздушным шорохом воробьи и садились на узкий выступ высокой кирпичной стены. 3) Только родное слово познанное в детстве может напоить душу поэзией и пробудить в человеке первые истоки национальной гордости. 4) Позади большого дома был старый сад заглушённый бурьяном и кустарником
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Только родное слово, познанное в детстве, может напоить душу поэзией и пробудить в человеке первые истоки национальной гордости.