17 На рисунке изображён колодец с «журавлём». Короткое плечо имеет длину 2 м, а длинное плечо — 3 м. На сколько метров опустится конец длинного плеча, когда конец короткого поднимется на 1 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы узнать на сколько метров опустится конец длинного плеча, когда конец короткого поднимается на 1,5 м,нужно 4*1,5/2=3мОтвет:на 3 метра опустится длинное плечо.