17 семян огурцов и 19 семян помидор посадили поровну на 4 грядки.Сколько семян посажено на каждой грядке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)17+19=36 семян всего                                                                                    2)36:4=9 семян посажено на каждой грядке
Гость
1) 17  + 19 = 36 (с.) - общее количество посаженных семян 2) 36 : 4= 9 (с) - посажено семян на каждой грядке Ответ: на каждой грядке посажено по 9 семян