1830-м году известный русский живописец Карл Брюллов побывал нему на месте раскопок древнего города погибшего два 4 августа у нашей эры спустя три года им было создано масштабное полотно последний день помпеи сейчас она находит...

1830-м году известный русский живописец Карл Брюллов побывал нему на месте раскопок древнего города погибшего два 4 августа у нашей эры спустя три года им было создано масштабное полотно последний день помпеи сейчас она находится в русском музее в городе Санкт-Петербурге какая природная катастрофа изображено на этой картине почему в результате происшедшего катаклизмы погибли почти все жители города приведите примеры других подобных катастроф найти ответ на этот вопрос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Город Помпеи, который был уничтожен по причине извержения вулкана. Пример: Землетрясение в городе Нефтегорске.