184. Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ! !!!СРОЧНО НАДО Заранее спасибо с:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x^{2} + 2 + \frac{1}{ x^{2} } = (x + \frac{1}{x})^{2} \\ \frac{x^{2}}{y^{2}} - 2 + \frac{y^{2}}{x^{2}} = (\frac{x}{y} - \frac{y}{x})^{2} \\ \frac{a^{2}}{b^{2}} - 2a + b^{2} = (\frac{a}{b} - b)^{2} \\ \frac{a^{2}}{4b^{2}} + 2 + \frac{4b^{2}}{a^{2}} = (\frac{a}{2b} + \frac{2b}{a} )^{2}[/latex] 4 хватит?