18.Прочитайте басню Л. Н. Толстого.Собака шла по дощечке через реку,а в зубах несла мясо. Увидела собака себя в воде и подумала,что там другая собака мясо несет.Она бросила свое мясо и кинулась отнимать у той собаки.Того мяса в...

18.Прочитайте басню Л. Н. Толстого.Собака шла по дощечке через реку,а в зубах несла мясо. Увидела собака себя в воде и подумала,что там другая собака мясо несет.Она бросила свое мясо и кинулась отнимать у той собаки.Того мяса вовсе не было,а свое волною унесло.И осталась собака ни с чем.                                                                                 Почему собака осталась ни с чем?                                                                                              Определите тему и главную мысль текста.Что отражает заголовок: тему или главную мысль?Найдите в тексте начало,основную часть концовку.Спешите ту часть,к которой дан рисунок.2 класс В.П.Канакина В.Г.Горецкий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глаголы в форме прошедшего времени - шла,несла,увидела,подумала,бросила,унесло,осталасьшла,несла,увидела подумала,бросила и осталась - это женский род,а унесло - средний род