19. По реформе 1957 г. основной организационной формой управления в СССР стали: а) министерства б) ведомства в) совнархозы г) совнаркомы д) агентства и службы 20. Как изменился состав РСФСР в 1954 г.: а) из состава РСФСР был ...
19. По реформе 1957 г. основной организационной формой управления в СССР стали: а) министерства б) ведомства в) совнархозы г) совнаркомы д) агентства и службы 20. Как изменился состав РСФСР в 1954 г.: а) из состава РСФСР был выведен Крым и передан Украине б) в РСФСР была включена Карельская автономная республика в) из состава РСФСР была выведена Якутская автономная республика г) из состава РСФСР была выведена Приднестровская автономная республика д) из состава РСФСР была выведена и включена в состав Грузинской ССР Северная Осетия 13. К периоду советской истории 1964-1985 гг. относятся (ится)… а) всевластие номенклатуры б) принятие Конституции «развитого социализма» в) усиление централизации и бюрократизации в управлении г) политика неосталинизма д) все вышеперечисленное 14. В своем выступлении на ХХ съезде КПСС Н.С. Хрущев: а) признал вину коммунистической партии за складывание культа личности Сталина б) впервые употребил термин «культ личности» в) возложил вину за массовый террор на Л.П. Берия г) провозгласил создание в СССР «развитого социализма» д) провозгласил курс на «перестройку» 15. Курс на десталинизацию общества был принят: а) на ХХ съезде КПСС в 1956 г.; б) на XXI съезде КПСС в 1959 г.; в) на XXIII съезде КПСС в 1966 г. г) на XXIV съезде КПСС в 1970 г. д) на XXV съезде КПСС в 1975 г.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19.б 20.в 13.б 14.б 15.а Насчет 19 сомневаюсь,но вроде бы верно.Удачи!