(1апреля) шутка,(1мая)праздник,(60градусов) мороз,(2килограмма) гиря,(3этажа)дом,(3литра

(1апреля) шутка,(1мая)праздник,(60градусов) мороз,(2килограмма) гиря,(3этажа)дом,(3литра)банка,(5 метров)лента,(7дней)срок спишите образуя от слов данных в скобках сложные имена прилагательные помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоапрельская шутка, первомайский праздник, шестидесятиградусный мороз, двухкилограммовая гиря, трехэтажный дом, трехлитровая банка, пятиметровая лента, семидневный срок,