1)Без воды (не)проживёшь. 2)Можно плыть по океану неделями,(не)видя берега. 3)Вызывает (не)доумение то,что растения и животные могут жить в такой (горько)солёной воде. 4)Почему на суше (не)водятся такие великаны,как в море?(Не)...

1)Без воды (не)проживёшь. 2)Можно плыть по океану неделями,(не)видя берега. 3)Вызывает (не)доумение то,что растения и животные могут жить в такой (горько)солёной воде. 4)Почему на суше (не)водятся такие великаны,как в море?(Не)подумав,и (не)ответишь на такой вопрос. 5)От плохой жизни великаном (не)станешь. 6)Вынь моллюска из раковины — и ему (не)сдобровать.Он такой беспомощный,что ничего (не)стоит его проглотить.Но раковина — крепость моллюска,так что (не)нужно его (не)дооценивать. ЗАДАНИЕ НАЙДИТЕ СНАЧАЛА ПРЕДЛОЖЕНИЯ С ДЕЕПРИЧАСТИЯМИ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не проживёш 2)не видя 3)недоумение; горько-сольёной воде 4)не водятса; не подумав; не ответишь; 5)не станешь; 6)несдобровать; не стоит; не нужно; недооценивать;