1)Благодаря успехам в хозяйстве в X-XI веках в Западной и Центральной Европе возникло много городов; В XII-XIII Веках большинство городов освободились от власти сеньоров и стали самоуправляемыми коммунами; Города были центрами...

1)Благодаря успехам в хозяйстве в X-XI веках в Западной и Центральной Европе возникло много городов; В XII-XIII Веках большинство городов освободились от власти сеньоров и стали самоуправляемыми коммунами; Города были центрами ремесла, владельцы ремесленных мастерских объединялись в цеховые союзы; Города вели активную торговлю пр Средиземному, Балтийскому, и Северному морям, организовывали торговые компании и ярмарки; ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Нет 2-Да, в Италии и других странах 3-Да 4-Да,рост торговли на Средиземном море начинается лишь со времени Крестовых походов.И тому подобное))