1.Чем предоставление земли на правах бенефиция оличалось от передачи земли в полную собственность получателя? 2.Во время правительства Карла Великого какие опасности угрожали
1.Чем предоставление земли на правах бенефиция оличалось от передачи земли в полную собственность получателя? 2.Во время правительства Карла Великого какие опасности угрожали единству империи?
Ответ(ы) на вопрос:
Согласно правилам нашего сайта, вопросы следует задавать по отдельности.
1) На правах бенефиция земля предоставлялась во временное держание на условии военной службы, но не передавалась в собственность. При передаче земли в собственность владелец мог полностью распоряжаться земельным владением: продать, обменять, оставить по наследству.