1.Что имеют общего и чем отличаются наречия от других частей речи? 2.Приведите примеры обстоятельственных и определительных наречий? 3.Как отличить наречие в сравнительной степени от прилагательного в сравнительной степени? 4.С...

1.Что имеют общего и чем отличаются наречия от других частей речи? 2.Приведите примеры обстоятельственных и определительных наречий? 3.Как отличить наречие в сравнительной степени от прилагательного в сравнительной степени? 4.С помощью каких способов образуются наречия? 5.В каких наречиях пишется одна буква н,а в каких две? 6.В каких случаях на конце наречий употребляется суффикс -о ,а в каких -а? 7.Как пишется не с наречиями на -о и -е? 8.Как пишутся наречия с дефисом? 9.На конце каких наречий после щипящих пишется мягкий знак? 10.К каким наречиям присоединяется приставка не- а каким -ни. Подробные ответы только. Заранее Большое Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Наречия отличаются от других тем ,что наречие _это самостоятельная знаменательная неизменяемая часть речи,которая не имеет окончания. 2.Определительные: грустно, много, мало, весело, очень, весьма. Обстоятельственные: вдали, сегодня, поневоле, нарочно 3.Наречие в сравнительной степени отвечают на вопрос как?, относятся к глаголу, в предложении являются обстоятельством, можно перевести в исходную форму на -о (-е) 4.Наречия образуются суффиксальным способом (долгий - долго), приставочным (когда - некогда, верх- наверх), приставочно-суффикс. (осенний - по-осеннему, сложение (мало-мальски, еле-еле), переход падежной формы существит. в наречие  (утром - от сущ. в Творит. падеже) 3.Если наречие образовано приставочно-суффикс. способом, путем одновременного присоединения приставок ИЗ, ДО, С и суффикс А; также одновременного присоединения приставок В. НА, ЗА и суффикса О: издавна, досуха, сначала; вправо, набело, задолго 4.В наречиях пишется столько Н, сколько в прилагательном, от которого оно образовано (обыкновенный - обыкновенно, организованной - организованно) 5.Слитно: если без НЕ не употребляется, можно заменить синонимом без НЕ; раздельно: если есть противопоставление с союзом А; вспомогательные слова ничуть не, далеко не, вовсе не, отнюдь не, нисколько не; полное отрицание смысла слова; если оканчивается не на О (Е) 6.Через дефис пишутся наречия, если образованы приставочно-суффиксальным способом: с помощью приставок ПО- и суффиксов -ОМУ  (-ЕМУ), -И, ЬИ; В- (ВО-) и -ЫХ  (-ИХ) (по-моему, по-лисьи, по-немецки, во-первых, в-третьих); сложением корней, основ; нежданно-негаданно, точь-в-точь 7.После шипящих на конце наречий пишется Ь, исключение: уж, замуж, невтерпеж