1)Что сделало Европу одним из самых развитых районов планеты? 2)С чем связана истощённость ресурсов Европе? 3)Почему именно Средняя Европа оказалась наиболее развитым европейским субрегионом? 4)Почему именно в Европе так актив...

1)Что сделало Европу одним из самых развитых районов планеты? 2)С чем связана истощённость ресурсов Европе? 3)Почему именно Средняя Европа оказалась наиболее развитым европейским субрегионом? 4)Почему именно в Европе так активно проходит процесс интеграции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Во-первых: густонаселенная территория; Во-вторых конгломерат различных цивилизаций; В-третьих: Природные условия - от заполярья до субтропиков; В-четвертых: короткие пути сообщения, - как естественные (морские) так и технические (автомобильный, жел. дорожный, воздушный)