1)Что такое водяной пар ? 2)Что такое облако ? 3)Какие существуют виды облаков ? 4)Перечислите виды атмосферных осадков. 5)Всегда ли осадки выпадают из облаков ? 6)Что такое влажность воздуха ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Газообразное состояние воды. 2) Облака — взвешенные в атмосфере продукты конденсации водяного пара, видимые на небе невооруженным глазом и с поверхности Земли и из космического пространства 3)Перистые, кучевые, слоистые, кучево-дождевые, серебристые 4)Дождь, град, снег, ледяной дождь. 5)Показатель содержания воды в воздухе.