1.Дайте характеристику отряду класса Млекопитающие (на выбор). Приведите несколько примеров типичных представителей отряда. 2.Строение и функции скелетных мышц 3.Охарактеризуйте способы распространения плодов и семян в природе
1.Дайте характеристику отряду класса Млекопитающие (на выбор). Приведите несколько примеров типичных представителей отряда.
2.Строение и функции скелетных мышц
3.Охарактеризуйте способы распространения плодов и семян в природе
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. высокоорганизованный класс, хордовые. Живут во всех средах жизни. Тело подразделено на: шею, туловище, парные передние и задние конечности, хвост. Кожа относительно толстая, покрыта волосяным покровом, эластичная. Мозговой отдел крупнее чем у пресмыкающихся, позвоничник- 5 отделов, шейный отдел- всегда 7 позвонков. Мускулатура представлена сложной системой дифференцированных мышц, имеется диафрагма. Пищеварительная система сильно дефференциирована, слюна содержит пищеварительные ферменты, зубы на челюстных костях сидят в лунках (клыки, резцы и коренные). Сердце четырехкамерное. 2 круга кровообращения. Органы дыхания- легкие. Органы выделения- тазовые почки. Внутреннее оплодотворение, после рождения детеныша вскармливают молоком.
3. при помощи животных
при помощи ветра
при помощи воды
случайные распространеня (например при помощи человека)