1.Допиши с сущ. прил.,подходящее по смыслу.Опредили его пдаеж, род и число. ____трава-_____ из_____боя____ к_____озеру-____ от____ветров-____ помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трава -- что? И.п, ед.ч, ж.р.  Из боя? -- Из чего? Р.п, ед.ч., м.р.  К озеру? -- К чему? Д.п., ед.ч, ср.р От ветров -- От чего? Р.п, мн. ч. Род не определяется.