1.Доски (пилить) пилой. 2.Зерно (сеять) ......... . 3.Дрова (колоть) .......... . 4.Хлеб (убирать) ......... . 5.Гвоздь (забивать) .......... . 6.Рыбу (удить) ............ . 7.В космос (летать) на .......... . Составьте и запиш...

1.Доски (пилить) пилой. 2.Зерно (сеять) ......... . 3.Дрова (колоть) .......... . 4.Хлеб (убирать) ......... . 5.Гвоздь (забивать) .......... . 6.Рыбу (удить) ............ . 7.В космос (летать) на .......... . Составьте и запишите предложения, ставя глаголы из скобок в форму 3-го лица множественного числа настоящего времени и дописывая подходящее по смыслу имя существительное. Укажите над каждым глаголом спряжение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доски пилят (2 спр.) пилой. Зерно сеют (1 спр.) сеялкой. Дрова колют (1 спр.)топором. Хлеб убирают (1 спр.) комбайном. Гвоздь забивают (1 спр) молотком. Рыбу удят (2 с) удочкой. В космос летят  (2 спр) на ракете.