1.Двигаясь по течению реки,расстояние в 60 км теплоход проходит за 4 часа.Какова скорость течения реки,если собственная скорость теплохода-16 км/ч? ____________________(решение типо)                                             ...

1.Двигаясь по течению реки,расстояние в 60 км теплоход проходит за 4 часа.Какова скорость течения реки,если собственная скорость теплохода-16 км/ч? ____________________(решение типо)                                                Другая задача 2.Двигаясь по течению реки,расстояние в 48 км теплоход проходит за 3 часа,а плот-за 24 часа.Какова скорость теплохода при движении по озеру?                                                  Эти задачи не относяться к одной это две разные задачи!Не путайте!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60 разделить на 4 равно 15 16-15 равно 1 скорость течения реки