1.Если на резиновом шнуре подвесить груз, то шнур растягивается на 39,24 см. Найдите период малых вертикальных колебаний груза. Ответ запишите, округлив до сотых, не указывая единицы ([с]).2.На сколько уйдут вперед маятниковые ...

1.Если на резиновом шнуре подвесить груз, то шнур растягивается на 39,24 см. Найдите период малых вертикальных колебаний груза. Ответ запишите, округлив до сотых, не указывая единицы ([с]). 2.На сколько уйдут вперед маятниковые часы за сутки, если их с экватора перенесли на полюс? Ускорение свободного падения на экваторе и полюсе gэ =9,78 м/с2 и gα = 9,83 м/с2 соответственно. Ответ запишите, округлив до целых, не указывая единицы ([с]). 3.Период колебаний груза на пружине Т = 0,5 с. На сколько уменьшится длина пружины, если снять с нее груз? Ответ запишите, округлив до десятых, не указывая единицы ([см]).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1  T = 2*п корень из m/k   m*g=k*x  m=k*x/g T= 2*п корень из x/g= 6, 28 * корень 0,3924/9,8=1,26 c 3) эта задача решается так же как и первая только надо найти Х T = 2*п*корень из x/g      T^2=4*п^2*х/g x=T^2*g/4*п^2=0,25*10/39,4=0,063 м= 6,3 см