1)Где начинается Амур ? 2) Куда впадает ? 3)К бассейну какой реки (Озёра ,моря )относится ? 4)По какой местности течёт (по равнине ,горам ). 5)Какие имеет притоки ? 6)Какие имеют источник питания и особый режим ? 7)Как использу...

1)Где начинается Амур ? 2) Куда впадает ? 3)К бассейну какой реки (Озёра ,моря )относится ? 4)По какой местности течёт (по равнине ,горам ). 5)Какие имеет притоки ? 6)Какие имеют источник питания и особый режим ? 7)Как используется в хозяйстве ? Река Амур .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впадает в Амурский лиман Охотского моря . главные притоки : Зея , Бурея , Амгунь - слева ; Сунгари , Уссури - справа .