1)гусеничный трактор оказывает на почву давление равное 50 к Па .чему равна сила давления трактра на почву если опорная площадь его обоех г гусениц равна 1,1 м в кубе 2) какова масса человека если он оказывает на пол давление 1...

1)гусеничный трактор оказывает на почву давление равное 50 к Па .чему равна сила давления трактра на почву если опорная площадь его обоех г гусениц равна 1,1 м в кубе 2) какова масса человека если он оказывает на пол давление 15кПа а площадь подошвы его ботинок равна 0,04м в кубе ребят только устно дано и решение даю 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Формулы давления P=F/S, отсюда F=PS Подставим F=50000*1.1=55000Н=55кН 2)F=PS, F=mg, отсюда m=F/g Подставим F=15000*0.04=600Н  m=600/10=60кг