1.И сердцу легко и тревожно. И в речке густеет вода. Неужто когда-нибудь можно Все это забыть навсегда ? Подчеркните граммтическую основу предложений. Какой частью являются слова легко,тревожно? 1)Наречия 2)Категория состояния ...

1.И сердцу легко и тревожно. И в речке густеет вода. Неужто когда-нибудь можно Все это забыть навсегда ? Подчеркните граммтическую основу предложений. Какой частью являются слова легко,тревожно? 1)Наречия 2)Категория состояния 3 )Краткие прилагательные 2.В каких словосочетаниях связь иная ,чем примыкание? 1)забыть навсегда 2)когда-нибудь можно 3)Притихшая земля 4)на остывшем лугу 3.Объясните написания слов притихший ,когда -нибудь,осенний. 4.Какие слова не являются причастиями ? 1.Намокшие 4)Остывший 2)Притихшая 5)Кроткая 3)Последняя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом предложении сказуемые: легко и тревожно Далее вода- подлежащие, сказуемое - густеет Можно забыть - сказуемое Легко и тревожно - наречия (1) Притихшая земля (3) притихший - причастие когда- нибудь (есть суффикс -нибудь- пишется через дефис Осенний (на стыке корня и суффикса) Последняя (3), короткая (5)