1)Играя на своем поле,команда Орлята зароьотала в 2 раза больше очков,чем команда Соколята ,а всего в этой игре обе команды получили 90 очков.Сколько очков получила каждая команда?                                             ...

1)Играя на своем поле,команда Орлята зароьотала в 2 раза больше очков,чем команда Соколята ,а всего в этой игре обе команды получили 90 очков.Сколько очков получила каждая команда?                                                                                                                  2)В ответной игре на своем поле Соколята победили Орлят с перевесом в 12 очков при общем числе очков у обеих команд ,равном 126.Сколько очков получила каждая команда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1  х + 2х=90 3х=90 х=90/3 х=30 1 команда 1)30*2=60 2 команда ответ 1-30            2-60 2  х +х+12=126 2х=126-12 2х=114 х=57 орлята 1)57+12=69 соколята ответ 69 соколята                 57 орлята