1.Интересный глагол ЗАВЕСТИ. Что можно завести? Допишите разъяснение. Завели собаку, т.е……... Завели хозяйство, т.е……… Завели песню, т.е………….. Завели разговор, т.е…………. Завели мотор, т.е…………… Завели в тупик, т.е………..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Завели собаку, т.е взяли, приобрели, Завели хозяйство, т.е  нажили, обзавелись хозяйством. Завели песню, т.е запели, затянули песню. Завели разговор, т.е начали. Завели мотор, т.е включили зажигание. Завели в тупик, т.е обрекли на неудачу.