1)Из 190 шариковых ручек 36 ломаются в течение первых трёх месяцев использования. . Какова вероятность того, что в течение первых трёх месяцев ручка поломается? Ответ указать с точностью 0,01.2)из 390 деталей на складе 72 оказа...

1)Из 190 шариковых ручек 36 ломаются в течение первых трёх месяцев использования. . Какова вероятность того, что в течение первых трёх месяцев ручка поломается? Ответ указать с точностью 0,01. 2)из 390 деталей на складе 72 оказались бракованными какова вероятность взять бракованную деталь ?  Ответ указать с точностью 0,01.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)36:190 приблизительно равно 0,19; 2)72:390 приблизительно равно 0,18.