1. Из предложенных формул соединений: CaO, NO, P2O5, FeO, N2O5 – 1) выпишите отдельно формулы основных и кислотных оксидов; 2) назовите их; 3) составьте соответствующие им формулы оснований или кислот.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные оксиды CaO(оксид кальция).Основание(Са(ОH)2) Кислотные P2O5(оксид фосфора),N2O5(оксид натрия).Кислоты(H3PO4),(HNO3)