1)Изменяется ли сопротевление проводника если изменить число витков? Почему? 2)Изменяется ли сопротевление проводника если изменить длину проводника? Как?3)Изменяется ли сопротевление проводника, если взять провод площадь котор...
1)Изменяется ли сопротевление проводника если изменить число витков? Почему? 2)Изменяется ли сопротевление проводника если изменить длину проводника? Как?
3)Изменяется ли сопротевление проводника, если взять провод площадь которого в 2 раза больше?
4)Изменяется ли сопротевление проводника, если вместо никеля взять нихром?
Ответ(ы) на вопрос:
формула сопротивления R = p*L/S 1) если изменить число витков ,значит изменить длину L сопротивление изменится 2) если изменить длину L проводника сопротивление изменится 3)если взять провод площадь S которого в 2 раза больше сопротивление уменьшится в 2 раза 4)если вместо никеля взять нихром удельное сопротивление p разное у никеля и нихрома сопротивление изменится