1. К каким последствиям привело столкновение двух цивилизаций в Америке во время Великих географических открыйтий?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оно привело к весьма печальным последствиям. Более развитая европейская цивилизация с её бесконечной страстью к золоту и прочему материальному богатству, почти полностью истребила индейцев и прочие коренные народы Америки, которые привыкли жить одни, и принимали европейцев едва-ли не за богов. Этим они халатно пользовались, забирали всё, что было у индейцев и убивали их. Со временем, индейцы стали организовывать сопротивление захватчикам, но их уже было мало, они проиграли и оказались в резервациях. Вот что значит - не контролировать миграцию на свою землю.