1)К празднику 8 Марта в теплице вырастили 300 тюльпанов, а еще нарциссы и гвоздики. Определи по диаграмме, сколько нарциссов и сколько гвоздик вырастили в теплице? 2) Сколько букетов можно составить из этих цветов, если букеты ...
1)К празднику 8 Марта в теплице вырастили 300 тюльпанов, а еще нарциссы и гвоздики. Определи по диаграмме, сколько нарциссов и сколько гвоздик вырастили в теплице?
2) Сколько букетов можно составить из этих цветов, если букеты из тюльпанов составлять из 3 цветов, из гвоздик - по 5 цветов, а из нарциссов - по 7 цветов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это вся задача, то каждых цветов вырастили по 300 получается
300 гвозди
300 нарцисс
300 тюльпанов
всего 900 цветов
Гость
1 ) Дано:
Тюльпанов - 300
Нарциссов - ?
Гвоздиков - ?
Решение : Если смотреть по диаграмме, то нарциссов и гвоздиков будет столько же, сколько и тюльпанов.
Ответ : Нарциссов - 300, Гвоздиков - 300
2 )
К тому дано что свеоху допиши.
Тюльпанов - 3 цветов
Гаоздиков - 5 цветов
Нарциссов - 7 цветов
Решение :
1. 300 : 3 = 100 - Букетов тюльпанов
2. 300 : 5 = 60 - Букетов гвоздиков
3. 300 : 7 = 60 - Букетов нарциссов