1Как афиняне называли управление в своём полисе? Почему они считали такое управле?

1Как афиняне называли управление в своём полисе? Почему они считали такое управле??ие наилучшим? 2Какой из храмов, созданных древними греками, самый известный? Как он выглядел? 3Какие произведения древнегреческой скульптуры вы запомнили? Кого прославляли скульпторы? 4В каком полисе- Афинах или Спарте- обучение и воспитание мальчиков кажется вам более правильными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Демократия. В управлении каждый мог участвовать. 2. Парфенон. 3. Афина, Афродита, метатель диска. Богов. 4. В Афинах.