1.Как люди используют гидросферу в Твери 2.Как гидросфера загрязняется в Твери 3. Что люди делают чтобы избежать последствий в Твери

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Люди научились строить водохранилища, перекрывая реки по течению. Это называется воздвижением плотины. В водохранилищах накапливается вода, которую человек потом использует в своих нуждах. Кроме того, на плотинах часто строятся гидроэлектростанции, которые используют энергию падающей воды для получения электричества.