1.Как на Руси называлась крестьянская община? 1)вира 2) погост 3) вервь 4) вотчина 2.Территория Московского государства в 17 веке расширялась за счет присоединения 1)Казанского ханства 2)Левобережной Украины 3) Северного Причер...

1.Как на Руси называлась крестьянская община? 1)вира 2) погост 3) вервь 4) вотчина 2.Территория Московского государства в 17 веке расширялась за счет присоединения 1)Казанского ханства 2)Левобережной Украины 3) Северного Причерноморья 4)Правобережной Украины 3.Как называется архитектурный стиль,появившийся в каменном храмовом строительстве в России в 17 веке 1)крестовыпуклый 2)дивное узорочье 3)шатровый 4)ампир 4.Об обмирщении культуры 17 века свидетельствует 1)начало книгопечатания 2)принятие закона об обязательном начальном образовании 3)появление парсуны 4)открытие Академии наук
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.3) 3.3) 4.1) 4 не очень уверенна,но оно больше всех подходит)