1)Как называется уральский самоцвет? 2)О какой реке писал Мамин Сибиряк?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Рубин!! 2) Чусовая река
Гость
МАЛАХИТ Полоса самоцветов прошла по восточным склонам уральских гор. Она объединяет воедино сотни месторождения минеральных камней. Здесь можно встретить рубины, сапфиры, аметисты, бериллы, топазы, турмалины всех цветов, морионы, аквамарины и другие ценные камни....  Одним из самых любимых и характерных и известных для Урала самоцветов, является МАЛАХИТ. о нем и Бажов писал Мамин-Сибиряк писал о реке Чусовая