1)Как образуется туман? 2)Что такое облако?Как образуется облако?Какие виды облаков различают? 3)из каких облаков выпадают осадки? 4)Когда выпадают роса и иней 5)Как образуется ветер? 6)Почему бриз меняет свое направление 2 раз...

1)Как образуется туман? 2)Что такое облако?Как образуется облако?Какие виды облаков различают? 3)из каких облаков выпадают осадки? 4)Когда выпадают роса и иней 5)Как образуется ветер? 6)Почему бриз меняет свое направление 2 раза в сутки? 7)В чем сходство между бризом и муссоном?В чем различие? 8)Расскажите о пользе и вреде ветра 9)Что называется погодой? 10)Откуда дует ветер с приходом оттепели?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Обычно туман образуется по ночам и рано утром в низинах и над водоемами. Он связан с холодным потоком воздуха, который опускается на теплые поверхности суши или воды.2)Облако-большой сгусток водяного в атмосфере Земли или другой планеты.3)Из Слоисто-дождевых и Кучево-дождевых.4)Роса образуется ночью,когда происходит охлаждение воздуха и водяной пар конденсируется на объектах вблизи земли и превращается в капли воды.Иней-Иней образуется путём десублимации водяного пара из воздуха на поверхности почвы, травы, снежного покрова, а также на открытых субгоризонтально располагающихся поверхностях предметов в результате их радиационного охлаждения до отрицательных температур, более низких, чем температура воздуха.5)Ветер вызван разницей в давлении между двумя разными воздушными областями. Если существует ненулевой барический градиент, то ветер движется с ускорением от зоны высокого давления в зону с низким давлением.6)Потому что в течение суток суша и вода нагревается по-разному7)в том что это ветры которые 2 раза меняют направление,но бриз 2 раза в день,муссон-2 раза в год8)Польза:Ветер обеспечивает анемохорию — один из распространенных способов разнесения семян. Искусственный из вентилятора - для охлаждения (или для нагрева) Естественный опыляет растения, надувает паруса яхт и парусников, вращает лопасти ветряных мельниц, которые мелют зерно, а так же лопасти ветряных электростанций. В старину на ветру отделяли зерно от плевел. Планер парит в воздухе, ловя воздушные потоки и т.д. Вред:Ветер способен ограничивать рост деревьев. Из-за сильных ветров, на побережье и на отдельных холмах граница лесагораздо ниже, чем на безветренных высотах в глубине горных систем.Ветер также может повреждать растения из-за абразии песком и другими твердыми частицами.Приносит ураганы!9)Пого́да — совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определенный момент времени в той или иной точке пространства10)не знаю...наверно с юга