1)как ты понимаешь английскую пословицу "Цена работника-его зарплата"?2)ответьте на вопрос:"кого называют людьми творческая профессий Приведите примеры людей таких профессий 3)история поговорки Бить баклуши выскажи свое мнение ...
1)как ты понимаешь английскую пословицу "Цена работника-его
зарплата"?
2)ответьте на вопрос:"кого называют людьми творческая профессий Приведите примеры людей таких профессий
3)история поговорки Бить баклуши выскажи свое мнение человек который бил баклуши был ремесленником или творцом
помогите даю 20 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
1.Я понимаю поговорке "Цена работника - его зарплата" так : трудящиеся по своей профессии люди получают зарплату в связи со своей должностью, которую занимают в связи со своим образованием.Если , например мы сравним рядового работника и менеджера торгового отдела , то разница в заработной плате будет очевидна - ведь работа менеджера требует гораздо больше труда и опыта , чем работа рядового продавца.
2.Творческая профессия.
Традиционно к этим профессиям относят вид деятельности , связанный с искусством и эстрадной деятельностью.К творческой профессии относятся : певцы , музыканты , художники и поэты .Люди данной профессии создают скорее не только предмет труда , но и услугу - бродячие художники , чем не вариант?
3.Бить баклуши - история этой поговорки уходит вглубь древности , когда вырезать баклуши(ложки) , считалось делом легким и ничуть не уважительным.Хобби, можно сказать.Человнк , бьющий баклуши , был , , конечно, ремесленником.Уж на Руси иногда не до творчества было.Но возможно , являлись и обратные случаи (хохлома , например)