1.Какая из пе­ре­чис­лен­ных гор­ных пород яв­ля­ет­ся осадочной? 1) торф 2) ба­зальт 3) гнейс 4) мра­мор 2.Какая из пе­ре­чис­лен­ных гор­ных пород яв­ля­ет­ся оса­доч­ной? 1) гранит 2) мел 3) квар­цит 4) мра­мор 3.На тер­ри­т...

1.Какая из пе­ре­чис­лен­ных гор­ных пород яв­ля­ет­ся осадочной? 1) торф 2) ба­зальт 3) гнейс 4) мра­мор 2.Какая из пе­ре­чис­лен­ных гор­ных пород яв­ля­ет­ся оса­доч­ной? 1) гранит 2) мел 3) квар­цит 4) мра­мор 3.На тер­ри­то­рии какой из пе­ре­чис­лен­ных стран на­хо­дит­ся большое количество действующих вулканов? 1) Сингапур 2) Китай 3) Бра­зи­лия 4) Чили 4.Какая из пе­ре­чис­лен­ных гор­ных пород яв­ля­ет­ся маг­ма­ти­че­ской? 1) мра­мор 2) ка­мен­ная соль 3) из­вест­няк 4) гра­нит 5.Какая из пе­ре­чис­лен­ных гор­ных пород яв­ля­ет­ся оса­доч­ной? 1) ка­мен­ная соль 2) ба­зальт 3) квар­цит 4) мра­мор 6.Какая из пе­ре­чис­лен­ных гор­ных пород яв­ля­ет­ся оса­доч­ной? 1) мра­мор 2) глина 3) ба­зальт 4) гра­нит 7.Какое со­от­вет­ствие «гор­ная по­ро­да — ее тип» яв­ля­ет­ся вер­ным? 1) мра­мор — ме­та­мор­фи­че­ская 2) гра­нит — оса­доч­ная 3) ба­зальт — оса­доч­ная 4) из­вест­няк — ме­та­мор­фи­че­ская 8.Какая из пе­ре­чис­лен­ных гор­ных пород яв­ля­ет­ся оса­доч­ной по про­ис­хож­де­нию? 1) гра­нит 2) ба­зальт 3) квар­цит 4) песок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1) торф 2.2) мел 3. 4) Чили 4. 4) гра­нит 5. 1) ка­мен­ная соль 6. 2) глина 7. 1) мра­мор — ме­та­мор­фи­че­ская 8. 4) песок