1.Какие частицы являются носителями электрического тока в газах? а) Только электроны б) Электроны и протоны в) Электроны и положительные ионы г) Электроны, положительно отрицательно заряженные ионы. 2.Какими частицами может соз...

1.Какие частицы являются носителями электрического тока в газах? а) Только электроны б) Электроны и протоны в) Электроны и положительные ионы г) Электроны, положительно отрицательно заряженные ионы. 2.Какими частицами может создаваться электрический ток в вакууме? А.только электронами Б.только положительными и отрицательными ионами В.любые электрически заряженными частицами Г.нейтронами д) ток в вакууме не созд. никакими частицами 3.В каком случае вокруг движущегося электрона возникает магнитное поле? 1) Электрон движется равномерно и прямолинейно. 2) Электрон движется равномерно по окружности. 3) Электрон движется равноускоренно прямолинейно. а.только 1. б.только 2. в.только 3. г. 1 и 2. д. 1 и 3. е. 2 и 3. ж. 1,2 и 3. з. такого случая впереди нет 1.2 и 3 4.Единицей какой физической величины является вебер А.Магнитной индукции Б.Магнитного потока в.индуктивности г.взаимной индукции д эдс индукции 5.При вынимании из катушки постоянного магнита в ней возникает электрический ток. Как называется это явление? А. Электростатическая индукция. Б. Магнитная индукция. В. Самоиндукция. Г. Электромагнитная индукция. Д. Индуктивность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Какие частицы являются носителями электрического тока в газах?  г) Электроны, положительно отрицательно заряженные ионы.  2.Какими частицами может создаваться электрический ток в вакууме?  А.только электронами  3.В каком случае вокруг движущегося электрона возникает магнитное поле?  1) Электрон движется равномерно и прямолинейно.  2) Электрон движется равномерно по окружности.  3) Электрон движется равноускоренно прямолинейно.   ж. 1,2 и 3.  4.Единицей какой физической величины является вебер  Б.Магнитного потока  5.При вынимании из катушки постоянного магнита в ней возникает электрический ток. Как называется это явление?  Г. Электромагнитная индукция.