1)Какие химические свойства характерны для щелочных металлов? 1. при обычных условиях являются инертными вещ-ми 2. реагируют с водой, образуя щелочи 3. восстанавливают активные металлы 4. не взаимодействуют с кислота...

1)Какие химические свойства характерны для щелочных металлов? 1. при обычных условиях являются инертными вещ-ми 2. реагируют с водой, образуя щелочи 3. восстанавливают активные металлы 4. не взаимодействуют с кислотами 2) Сколько валентных электронов в электронной оболочке атома натрия? 1. 4 2. 2 3. 19 4. 2 3) Верны ли суждения: А. Щелочные металлы взаимодействуют с галогенами, серой, водородом, кислородом Б. Щелочные металлы встречаются в Земной коре как в виде соединений, как в виде соединений, так и в самородном состоянии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)реагирует с водой, образуя щелочи. 2)у натрия один валентный электрон 3)верно только первое суждение. Второе суждение не верно, так как щелочные металлы очень активные и образуют соединения.