1какое слово связоно с погодой? а)разоблачить б)тучный в)дождаться г)ограда д) ненастье 2кто из этих животных пасется? а)волк б)собака в)мышь г)змея д)лошадь 3.ПОЛОТНО ПО БЕЛОРУСКИ НАЗЫВАЕТСЯ ПАЛАТНО. А ЧТО ПО БЕЛОРУСКИ НАЗЫВАЕ...

1какое слово связоно с погодой? а)разоблачить б)тучный в)дождаться г)ограда д) ненастье 2кто из этих животных пасется? а)волк б)собака в)мышь г)змея д)лошадь 3.ПОЛОТНО ПО БЕЛОРУСКИ НАЗЫВАЕТСЯ ПАЛАТНО. А ЧТО ПО БЕЛОРУСКИ НАЗЫВАЕТСЯ НАГАВIЦЫ А)ШТАННЫ Б)ВАРЕЖКИ В)РУКАВА Г)НАУШНИКИ Д) ОЧКИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ненастье – связано только с погодой. Тучный - происходит от древнерусского тук - «жир, сало» Ограда - образовано старославянского  в значении городьба, город. Дождаться – от глагола «ждать» Разоблачить – прямое значение снять облачение (одежду), косвенное – обнаружить скрываемое. 2. Лошадь. Пастись - находиться на подножном корму, питаться подножным кормом. 3. НАГАВIЦЫ - штаны.