1)Каковы способы формирования умения ставить орфографические задачи? 2)  Назовите основные орфографические упражнения.                                                                                                             ...

1)Каковы способы формирования умения ставить орфографические задачи?   2)  Назовите основные орфографические упражнения.                                                                                                                                                                                                                                                          3)Описать технологию обучения списыванию в учебнике Соловейчик М. С. 4)Каковы способы формирования орфографического навыка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если поможет, то только : 4)Для успешного формирования  умения  обнаруживать орфограммы необходимо:   - на самых ранних этапах обучения обеспечить разграничение детьми понятий звук и буква,  -  познакомить учащихся с признаками наиболее частотных орфограмм;. -   систематически тренировать школьников в нахождении орфограмм, предлагая для этого специальные упражнения.