1. Какую часть от площади Кемеровской области занимает площадь особо охраняемых природных территорий (далее – ООПТ) регионального значения? Приведите значения в км² и процентах. 2. Назовите региональные ООПТ, которые имеют наиб...

1. Какую часть от площади Кемеровской области занимает площадь особо охраняемых природных территорий (далее – ООПТ) регионального значения? Приведите значения в км² и процентах. 2. Назовите региональные ООПТ, которые имеют наибольшую и наименьшую площадь. 4. На какие части/участки подразделяется территория национального парка? 1. Какие ООПТ, расположенные на территории Кемеровской области, имеют статус федеральных и не подчиняются административным структурам Кемеровской области. 2. Кто из Кемеровских учёных возглавил работу по созданию заповедника «Кузнецкий Алатау» и предложил его название? 3. Назовите 2 вида растений из Красной книги Кемеровской области, которые исчезли из флоры Кемеровской области 4. Название этого гриба совпадает с названием шоколадных конфет. Занесен в Красную Книгу Кемеровской области. Назовите этот гриб. 5. Назовите самое многочисленное семейство цветковых растений из Красной книги Кемеровской области. 6. Какое растение-первоцвет считается в Кузбассе самым обычным, но внесено в Красную книгу России и Кемеровской области? 7. Какие дождевые черви, обитающие на территории Кемеровской области, включены в Красную книгу России? 8. Редкое насекомое, название которого соединяет в себе название двух других широко известных насекомых. В Кемеровской области оно найдено только в Горной Шории на горе Зелёная. 9. Назовите самое многочисленное семейство позвоночных животных, представленное в Красной книге Кемеровской области. 10. В чём причина массового истребления кабарги, животного, которое ранее было широко распространено в разных районах Сибири? 11. Придумайте в стихотворной форме загадку о животном или растении, обитающем в ООПТ или занесенном в Красную книгу Кемеровской области 12. Предложите и обоснуйте свой новый памятник природы на территории Кемеровской области по схеме: 1.Название памятника природы. 2.Тип. 3.Описание объекта. 4.Описание местоположения, природного сообщества. 5.Цель создания (обоснование). 6.Режим охраны. 7.Фото объекта (по возможности).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 15 %14325 км5Государственный природный заповедник Кузнецкий Алатау Шорский национальный парк; памятник природы «Липовый остров». 6 Т.Н. Гагина8 трюфель но не уверен9 лилейное10 первоцвет весенний11 эйзения Малевича (Eisenia malevici Perel, 1962) и эйзения салаирская (Eisenia salairica Perel, 1968) 12 муха цеце вообще не уверен подруга посоветовала если честно сам ищу ответы на эти вопросы , но трудно искать красная книга большая а времени мало ну вот помог чем смог если знаете ответы скажите мне пожалуста до завтра.