1)круглая форма плода томата является доминантным признаком, Каковы ге нотипы и фенотипы потомства,если круглые гетерозиготные плоды скрестили с овальными? 2)комолость доминантный признак .Каковы фенотипы телят если А) комолого...

1)круглая форма плода томата является доминантным признаком, Каковы ге нотипы и фенотипы потомства,если круглые гетерозиготные плоды скрестили с овальными? 2)комолость доминантный признак .Каковы фенотипы телят если А) комолого гомозиготного быка скрестили с рогатой коровой? Б) комолого гетерозиготного быка скрестили с коровой? В) комолого гомозиготного быка скрестили с комолой гетерозиготной коровой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А-круглая а- овальная               Аа  х аа G          А  а     а F1          Аа   аа  50%круглых 50% овальных 2) А-комолость а рогатость а)  АА х аа G    А      а F1     Аа - -100% комолые гетерозиготные б)  какая корова комолая, рогатая или гетерозиготная в) АА х Аа G  А      А а F1  Аа   АА   -100% комолые по фенотипу  по генотипу 50% гомозиготные и 50% гетерозиготные